"Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Ливерпулем" в матче восьмого тура чемпионата Англии. Встреча закончилась со счетом 1:1. Матч, состоявшийся 15 октября в Ливерпуле, транслировался в прямом эфире на сайте Sportbox.Ru, "Лента.ру" вела текстовую трансляцию матча.

Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. Счет открыли хозяева: на 68-й минуте штрафной реализовал полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард, который впервые вышел на поле в основном составе клуба в этом сезоне. Штрафной был назначен за фол Рио Фердинанда на Чарли Адаме.

Отыграться "МЮ" сумел на 81-й минуте благодаря голу вышедшего на замену Хавьера Эрнандеса. Мексиканский форвард забил после подачи углового. В последние 10 минут игры у "Ливерпуля" было несколько голевых моментов, однако благодаря игре вратаря "Манчестера" Давида Де Хеа счет до конца встречи не изменился.

После этого матча "Манчестер" продолжает лидировать в чемпионате Англии с 20 очками. "Ливерпуль" сохранил за собой пятое место с 14 очками. В случае победы "Манчестер Сити" над "Астон Виллой" в матче, который состоится позднее 15 октября, "МЮ" опустится на второе место, так как у "Сити" после семи игр 19 очков.

Также 15 октября состоится еще несколько матчей чемпионата Англии, в том числе "Челси" - "Эвертон". В воскресенье, 16 октября, пройдут оставшиеся матчи тура, среди них можно выделить игру "Ньюкасла" против "Тоттенхэма".